Unsere Kontakte

Handballtrainer

Mannschaft Verantwortliche/r E-Mail Telefon
1. Herren Michael Kopahs Michael.Kopahs@web.de
2. Herren Christoph Thamm Cthamm@gmx.de 0157.51552489
3. Herren Alexander Kalms alexanderkalms@web.de 05204.7258
4. Herren Florian Harbert
Sascha Lange
webmaster@florian-harbert.de
saschalange2007@web.de
0172.5377939
0151.41801370
5. Herren Lokman Direk lokmandirek@aol.com 0173.7263670
1. Damen Yannick Hansel ya.hansel@web.de 0160.2638018
2. Damen Lukas Rabe rabelukas3@gmail.com 0170.4778781
3. Damen Sabine Springer Sabine_Springer@t-online.de 05204.9251565
männliche A-Jugend Dorian Klaus
Fabian Raudies
männliche B-Jugend Alexander Kalms alexanderkalms@web.de 05204.7258
männliche C-Jugend Uwe Walter
Björn Bertelmann
Gartenarchitekt.walter@gmx.de 0521.403080
männliche D1-Jugend Willi Kalms willikalms@web.de 05204.5133
männliche D2-Jugend Lukas Lünstroth miniluenni@t-online.de 0175.27665692
männliche E-Jugend Alexander Kalms alexanderkalms@web.de 05204.7258
F-Jugend Claudia Herzog
Aljona Kalms
clioherzog@googlemail.com
Aljona.kalms@web.de
05204.920603
05204.7258
weibliche A-Jugend Lotta Hoffmann
Denise Fischer
Hoffmann.Lotta@web.de
weibliche B-Jugend Jule Diedrigkeit
Theresa Kölkebeck
weibliche C-Jugend Fabian Reinsberger Fabian.Reinsberger@web.de 0176.70957422
weibliche D-Jugend Marina Redecker marina.redecker@web.de
Aljonakalms@web.de
0162.4146756
weibliche E-Jugend Tanja Kösters
Minis Beate Lünstroth
Timo Schroeder
mluen@freenet.de
Schroedertimo@gmx.net
05204.80877

Handballabteilung – Schiedsrichter

Name E-Mail Telefon Adresse
Sonja Friedrichs Sobri79@aol.com 05204.890670
0151.58751179
Harsewinkeler Str. 67, 33803 Steinhagen
Julian Hövelmann julian.hoevelmann@web.de 05204.6091 Mönchsweg, 33803 Steinhagen
Björn Huxohl b.huxohl@web.de 05204.890140 Sandforther Str. 17, 33803 Steinhagen
Eric Huxohl eric@tusbrockhagen.com 05204.8883518
0171.3682791
Vennorter Str. 33, 33803 Steinhagen
Wilfried Kalms WilliKalms@web.de 05204.5133
0175.4250382
Kellerstr. 18, 33803 Steinhagen
Jörg-Christian Klimm
Sonja Klimm
Julia Klimm
Lukas Lünstroth miniluenni@t-online.de 05204.80877
0175.27665692
Am Landbach 40, 33803 Steinhagen
Niklas Reckmann famreckmann-stroehn@bitel.net 05204.89596
0151.46555499
Ströher Str. 80, 33803 Steinhagen
Sebastian Runde s.runde@web.de 05204.878002
0151.56130527
Brockhagener Str. 112, 33803 Steinhagen
Kevin Senn xbushidox93@web.de 05204.89758
0173.8652749
Uhlandstr. 5, 33803 Steinhagen
Klaus Strothmann Klaus.strothmann@freenet.de 05204.889740
0170.3415082
Kampstr. 24, 33803 Steinhagen

Handballabteilung – weitere Funktionen

Funktion Verantwortliche/r E-Mail Telefon
Fahrzeugwart Gerd Rolke geddy.rolke@gmail.com 0178.1899862
05204.89652
Frauenwart Heike Kieserling h.kieserling@web.de 05204.80907
Hallenkassierer Günter Plößer 05204.3475
Handballobmann Sven Loerchner sven.loerchner@tus-brockhagen.de 0151.50638498
Jugendkoordinator Stefan Filges filli-daggi@gmx.de 0175.1223239
05204.80680
Jugend- und Schülerwart Gerd Rolke geddy.rolke@gmail.com 0178.1899862
05204.89652
Mädchenwart Gerd Rolke geddy.rolke@gmail.com 0178.1899862
05204.89652
Männerwart Jörg Diestelkamp diestelkamp@fdw-consulting.de 0171.2240809
Passwart Karsten Wellenbrink KBwellenbrink@t-online.de 0170.2961597
05204.80978
Schiedsrichterbeobachter Karsten Wellenbrink KBwellenbrink@t-online.de 0170.2961597
05204.80978
Schiedsrichterwart Eric Huxohl eric@tusbrockhagen.com 0171.3682791
05204.8883518
SIS elektronischer Spielbericht (ESB) Ralph Schmidt ralph@hoffmann-schmidt.de 0172.5708521
SIS Spielverlegung Sven Loerchner sven.loerchner@tus-brockhagen.de 0151.50638498
SIS Verantwortlicher Sven Loerchner sven.loerchner@tus-brockhagen.de 0151.50638498
Werbeteam Thomas Lange Langet79@yahoo.de 05204.3742

Handballabteilung – Zeitnehmer

Name E-Mail Telefon Adresse ESB
Britta Aschentrup britta.aschentrup@t-online.de 0152.53499505 Fröbelstr. 2, 33803 Steinhagen X
Sebastian Bernhagen 0179.4015298 Fröbelstr. 12, 33803 Steinhagen
Shari Bernhagen charinda11@gmx.de 0151.25396791 Fröbelstr. 12, 33803 Steinhagen
Nadine Böhm 05204.80431 Arndtstr. 12, 33803 Steinhagen
Christine Bormann 05204.4879 Sophie-Scholl-Hof 2, 33803 Steinhagen
Nicole Ehrlich
Udo Elbracht 05204.4593
0171.8559500
Birkenvenn 21, 33803 Steinhagen
Denise Fischer denise.fischer94@yahoo.de 0157.81294216 Kreienbrink 4, 33803 Steinhagen
Gunter Gohlke 05204.80873
0160.6757929
Miegelstr. 8, 33803 Steinhagen
Marleen Gosejohann 05204.7873 Bonhoefferstr. 14, 33803 Steinhagen
Florian Habert webmaster@florian-harbert.de 0172.5377939 Hesselwiese 5, 33790 Halle (Westf.)
Julia Habert Hesselwiese 5, 33790 Halle (Westf.)
Anni Harrer X
Henrike Heidemann 05203.9187431
0170.8309773
Mittelstr. 14, 33824 Werther
Jürgen Heitland juergen.heitland@nexgo.de 05204.80641
0171.2074666
Siebenweg 5, 33803 Steinhagen X
Otto Hillmer otto.hillmer@avo.de 05204.4321
0163.5080183
Bergengruenstr. 7, 33803 Steinhagen X
Julian Hövelmann julian.hoevelmann@web.de 05204.6091
0172.7731409
Mönchsweg 15, 33803 Steinhagen
Katja Hövelmann dieter.hoevelmann@t-online.de 05204.6091 Mönchsweg 15, 33803 Steinhagen
Gabriele Kaiser Hubert.Kaier@bitel.de 05204.920250
0160.6630386
Gütersloher Str. 41, 33803 Steinhagen
Aljona Kalms Aljona.kalms@web.de 05204.7258
01516.1137994
Freiligrathstr.14, 33803 Steinhagen
Heike Kieserling h.kieserling@web.de 05204.80907
0160.3162868
Ströher Str. 27, 33803 Steinhagen
Silja Kieserling Ströher Str. 27, 33803 Steinhagen
Thomas Kleinepähler Lönsstr. 20, 33803 Steinhagen
Mike Kölkebeck m.koelkebeck@web.de Alter Sportplatz 10, 33803 Steinhagen
Markus Körner
Andreas Kropat kropat-andreas@t-online.de 05204.880472
0171.5153440
Rilkestr. 2, 33803 Steinhagen X
Julia Lange 05204.6694
0160.94792922
Riegestr. 56, 33803 Steinhagen
Sascha Lange saschalange2007@web.de 0151.41801370 Alter Sportplatz 18, 33803 Steinhagen
Sven Loerchner sven.loerchner@tus-brockhagen.de 0151.50638498 Am Landbach 1, 33803 Steinhagen X
Beate Lünstroth mluen@freenet.de 05204.80877 Am Landbach 40, 33803 Steinhagen X
Lukas Lünstroth miniluenni@t-online.de 05204.80877
0175.27665692
Am Landbach 40, 33803 Steinhagen X
Sandra Maiwald-Klimm sandra.maiwald@klimm.at 05204.920957 Schillerstr. 8, 33803 Steinhagen X
Melissa Motzkau 05201.3387 Gütersloher Str. 33, 33790 Halle (Westf.)
Isabella Ortega isabella.ortega@t-online.de  05204.80540
0151.22053140
Kästnerstr. 7, 33803 Steinhagen X
Gabriele Otte gaby.otte1703@gmail.com 05204.3396
0162.2609141
Fröbelstr. 1, 33803 Steinhagen X
Marnie Pohlmann 05204.5472
0175.9101356
Kantstr. 14, 33803 Steinhagen
Jana Pohlmann jana.pohlmann@gmx.de 05204.5472
0151.23027261
Kantstr. 14, 33803 Steinhagen
Walter Rahe 05204.88272 Brockhagener Str. 176, 33803 Steinhagen X
Dominik Schmidt dominikschm@web.de 0176.60333910 Landhagen 1, 33803 Steinhagen
Ralph Schmidt ralph@hoffmann-schmidt.de 0172.5708521 Harsewinkeler Str. 19, 33803 Steinhagen X
Kevin Senn xbushidox93@web.de 05204.89758
0173.8652749
Uhlandstr. 5, 33803 Steinhagen
Melanie Steinmeier 05204.928992
0160.1537149
Lode 8, 33803 Steinhagen
Friedrich Wilhelm Uhlemeyer friwi@uhlemeyer.de 05204.800301
0177.1666274
Birkenvenn 10, 33803 Steinhagen
Karsten Wellenbrink KBwellenbrink@t-online.de 05204.80978
0170.2961597
Rilkestr. 2, 33803 Steinhagen X
Doris Ziemke ziemke-doris@gmx.de 05204.89461
0151.70062204
Landhagen 44, 33803 Steinhagen

Trainer Breitensport

Gruppe Verantwortliche/r E-Mail Telefon
Damengymnastik Montagsgruppe Ilona Strothmann 05204.2415
Fitness 30+ Nicola Justus nicola.justus@gmx.de 05204.8701903
Bauch Beine Po Sabine Backenkamp
Annette Thomas
05204.88608
05204.8497
Wirbelsäulengymnastik Montagsgruppe Dorothee Kleinofen 05201.6618380
Wirbelsäulengymnastik Gruppe Ina Ina Walkenhorst 05204.920879
Wirbelsäulengymnastik Gruppe Ilona Ilona Strothmann 05204.2415
Eltern Kind Turnen Beate Lünstroth mluen@freenet.de 05204.80877
Volleyball Herren Rolf Dellbrügge 05204.6034
Volleyball Gemischt Ullrich Schöning 05201.4799
Badminton
Zeile entfällt
Lauftreff Birte Degenhardt
Heiko Redecker
0176.11121120
0160.2847260

Verein – Vorstand

Position Name E-Mail Telefon Adresse
1. Vor­sitzender Ralph Schmidt ralph@hoffmann-schmidt.de 0172.5708521 Harsewinkeler Str. 19, 33803 Steinhagen
2. Vor­sitzender Heino Bante-Ortega heino.bante-ortega@t-online.de 05204.80111 Kästnerstrasse 5, 33803 Steinhagen
Kassenwartin Claudia Herzog clioherzog@googlemail.com 05204.920603 Eichendorffstr. 14, 33803 Steinhagen
Schriftführerin Ricarda Meienberg meienbergricarda@gmail.com 05204.4508 Bahnhofstr. 99, 33803 Steinhagen
Beisitzerin Sonja Friedrichs Sobri79@aol.com 05204.890670 Harsewinkeler Str. 67, 33803 Steinhagen

Verein – weitere Funktionen

Funktion Verantwortliche/r E-Mail Telefon
Dorfgemeinschaft Björn Ludwig
Ralph Schmidt
Detlev Walkenhorst
ralph@hoffmann-schmidt.de 0160.99100559
0172.5708521
05204.920879
Fahnenabordnung 1. Eric Huxohl
2. Björn Huxohl
3. Olaf Deppe
4. Lars Deppe
eric@tusbrockhagen.com
b.huxohl@web.de
o.deppe@kevo.de
05204.8883518
05204.890140
05204.89127
05204.923914
Frauenturnwartin Hannelore Diestelkamp j.diestelkamp@gmx.de 05204.921022
Pressewart Friedrich Wilhelm Uhlemeyer friwi@uhlemeyer.de 0177.1666274
05204.800301
Soziales/Versicherungen Harald Godt godt.magunski@outlook.de 0170.8036667