Unsere Kontakte

Handballtrainer

Mannschaft Verantwortliche/r E-Mail Telefon
1. Herren Timo Schäfer t.schaefer@schaeferdruck.de 0160.94801098
2. Herren Lars Deppe larsrudolf.deppe@web.de 0170.1879370
3. Herren Michael Rahe
Lukas Lünstroth

miniluenni@icloud.com
0179.4500827
0173.2724347
4. Herren Lokman Direk lokmandirek@aol.com 0179.6062036
1. Damen Yannick Hansel ya.hansel@web.de 0160.2638018
2. Damen Dorian Klaus
Lokman Direk
doriank.97@gmail.com
lokmandirek@aol.com
01515.3930465
0179.6062036
3. Damen Kathrin Meister SaKathrin-Maria-Meister@web.de 01525.3428636
männliche A1-Jugend Alex Kalms
Armin Pietsch
alexanderkalms@web.de
asofpietsch@o2mail.de
0176.40418188
0176.48535957
männliche B1/B2-Jugend Lukas Lünstroth
Jan Strothmann
Julian Hövelmann
Jakob Kölkebeck
miniluenni@icloud.com
Jan.Strothmann2@gmail.com
julian.hoevelmann@web.de
j.koelkebeck@web.de
0173.2724347
01512.2593713
0172.7731409
0179.8260571
männliche D-Jugend Georg Rauer             Robin Filges
Josefine Schlau
georgrauer@gmx.de
robin.filges@gmx.de
josi.schlau@web.de
0151.62507069
0177.2457735
0176.99436993
männliche E1-Jugend Willi Kalms
Kevin Sen
willikalms@web.de
xkevin@yahoo.de
01520.8589330
0173.8652749
männliche E2-Jugend Massimo Alfano
Finn Wagner
massimoalfanoaga@gmail.com
finnwagner@web.de
0163.3449349
01515.7477606
F-Jugend (TuS) Claudia Herzog
Aljona Kalms
Willi Kalms
clioherzog@googlemail.com
Aljona.kalms@web.de
willikalms@web.de
0172.2518739
01516.1137994
01520.8589330
F-Jugend (Spvg) Tina Tellenbröker
Marion Elkmann
Bernd Schröder
tina-tellenbroeker@gmx.de
me@spvg-steinhagen.de
timabede@aol.com
0176.56746850
0152.52767702
0176.78049956
weibliche A-Jugend Dennis Strothmann
Tim Ansorge
dennisstrothmann@web.de
tim_ansorge@web.de
0176.34955645
01525.3623948
weibliche B1-Jugend Alexander Wötzel
Alexander Kalms
polyphemos@arcor.de
alexanderkalms@web.de
01512.9121947
0176.40418188
weibliche B2-Jugend Jonas Kalms
Lea Herzog
j.kalms1210@gmail.com
leaherzog05@gmail.com
0176.42963927
0152.56141915
weibliche C1/C2-Jugend Alexa Lehmann
Jule Diedrichkeit
alexa.lehmann02@googlemail.com
Jule.Diedrichkeit@web.de
01512.3465114
0160.6357515
weibliche D1/D2-Jugend Hanna Müller
Hannah Große-Butenuth
muellerhanna7@t-online.de
hannah.g-b@gmx.de
01515.6050681
01514.6733955
weibliche E1-Jugend Gerd Rolke
Linja Redecker
geddy.rolke@gmail.com
linja.redecker@gmail.com
0176.56746850
0176.56901705
weibliche E2-Jugend Tina Tellenbröker
Nele Tellenbröker
tina-tellenbroeker@gmx.de
nele.tellenbroeker@web.de
0177.8065122
01516.5444550
Minis (TuS) Beate Lünstroth
Timo Schroeder
mluen@freenet.de
Schroedertimo@gmx.net
01516.1510319
0170.3400056
Minis (Spvg) Marion Elkmann me@spvg-steinhagen.de 0152.52767702

Handballabteilung – Schiedsrichter

Name E-Mail Telefon Adresse
Sonja Friedrichs Sobri79@aol.com 05204.890670
0151.58751179
Harsewinkeler Str. 67, 33803 Steinhagen
Julian Hövelmann julian.hoevelmann@web.de 05204.6091 Mönchsweg, 33803 Steinhagen
Björn Huxohl b.huxohl@web.de 05204.890140 Sandforther Str. 17, 33803 Steinhagen
Eric Huxohl eric.huxohl@mailbox.org 05204.8883518
0171.3682791
Vennorter Str. 33, 33803 Steinhagen
Wilfried Kalms WilliKalms@web.de 05204.5133
01520.8589330
Kellerstr. 18, 33803 Steinhagen
Lukas Hövelmann
Lukas Lünstroth miniluenni@t-online.de 05204.80877
0173.2724347
Am Landbach 4a, 33803 Steinhagen
Sebastian Runde s.runde@web.de 05204.878002
0151.56130527
Brockhagener Str. 112, 33803 Steinhagen
Kevin Sen xbushidox93@web.de 05204.89758
0173.8652749
Uhlandstr. 5, 33803 Steinhagen
Klaus Strothmann Klaus.strothmann@freenet.de 05204.889740
0170.3415082
Kampstr. 24, 33803 Steinhagen

Handballabteilung – weitere Funktionen

Funktion Verantwortliche/r E-Mail Telefon
Fahrzeugwart Gerd Rolke geddy.rolke@gmail.com 0177.8065122
05204.89652
Frauenwart Heike Kieserling h.kieserling@web.de 05204.80907
Hallenkassierer Günter Plößer 05204.3475
Handballobmann Sven Meister sven.loerchner@tus-brockhagen.de 0151.50638498
Jugendkoordinator Stefan Filges filli-daggi@gmx.de 0175.1223239
05204.80680
Jugend- und Schülerwart Gerd Rolke geddy.rolke@gmail.com 0177.8065122
05204.89652
Mädchenwart Gerd Rolke geddy.rolke@gmail.com 0177.8065122
05204.89652
Männerwart Jörg Diestelkamp diestelkamp@fdw-consulting.de 0171.2240809
Passwart Karsten Wellenbrink KBwellenbrink@t-online.de 0170.2961597
05204.80978
Schiedsrichterbeobachter Karsten Wellenbrink KBwellenbrink@t-online.de 0170.2961597
05204.80978
Schiedsrichterwart Eric Huxohl  eric.huxohl@mailbox.org 0171.3682791
05204.8883518
SIS elektronischer Spielbericht (ESB) Dominik Schmidt dominikschm@web.de 0171.3816528
SIS Spielverlegung Ralph Schmidt ralph@hoffmann-schmidt.de 01515.6744464
SIS Verantwortlicher Ralph Schmidt ralph@hoffmann-schmidt.de 01515.6744464
Werbeteam Thomas Lange Langet79@yahoo.de 05204.3742

Handballabteilung – Zeitnehmer

Name E-Mail Telefon Adresse ESB
Britta Aschentrup britta.aschentrup@t-online.de 0152.53499505 Fröbelstr. 2, 33803 Steinhagen X
Sebastian Bernhagen 0179.4015298 Fröbelstr. 12, 33803 Steinhagen
Shari Bernhagen charinda11@gmx.de 0151.25396791 Fröbelstr. 12, 33803 Steinhagen
Nadine Böhm 05204.80431 Arndtstr. 12, 33803 Steinhagen
Christine Bormann 05204.4879 Sophie-Scholl-Hof 2, 33803 Steinhagen
Nicole Ehrlich
Udo Elbracht 05204.4593
0171.8559500
Birkenvenn 21, 33803 Steinhagen
Denise Fischer denise.fischer94@yahoo.de 0157.81294216 Kreienbrink 4, 33803 Steinhagen
Gunter Gohlke 05204.80873
0160.6757929
Miegelstr. 8, 33803 Steinhagen
Marleen Gosejohann 05204.7873 Bonhoefferstr. 14, 33803 Steinhagen
Florian Habert webmaster@florian-harbert.de 0172.5377939 Hesselwiese 5, 33790 Halle (Westf.)
Julia Habert Hesselwiese 5, 33790 Halle (Westf.)
Anni Harrer X
Henrike Heidemann 05203.9187431
0170.8309773
Mittelstr. 14, 33824 Werther
Jürgen Heitland juergen.heitland@nexgo.de 05204.80641
0171.2074666
Siebenweg 5, 33803 Steinhagen X
Otto Hillmer otto.hillmer@avo.de 05204.4321
0163.5080183
Bergengruenstr. 7, 33803 Steinhagen X
Julian Hövelmann julian.hoevelmann@web.de 05204.6091
0172.7731409
Mönchsweg 15, 33803 Steinhagen
Katja Hövelmann dieter.hoevelmann@t-online.de 05204.6091 Mönchsweg 15, 33803 Steinhagen
Gabriele Kaiser Hubert.Kaier@bitel.de 05204.920250
0160.6630386
Gütersloher Str. 41, 33803 Steinhagen
Aljona Kalms Aljona.kalms@web.de 05204.7258
01516.1137994
Freiligrathstr.14, 33803 Steinhagen
Heike Kieserling h.kieserling@web.de 05204.80907
0160.3162868
Ströher Str. 27, 33803 Steinhagen
Silja Kieserling Ströher Str. 27, 33803 Steinhagen
Thomas Kleinepähler
Mike Kölkebeck m.koelkebeck@web.de Alter Sportplatz 10, 33803 Steinhagen
Markus Körner
Andreas Kropat kropat-andreas@t-online.de 05204.880472
0171.5153440
Rilkestr. 2, 33803 Steinhagen X
Julia Lange 05204.6694
0160.94792922
Riegestr. 56, 33803 Steinhagen
Sascha Lange saschalange2007@web.de 0151.41801370 Alter Sportplatz 18, 33803 Steinhagen
Beate Lünstroth mluen@freenet.de 05204.80877 Am Landbach 4a, 33803 Steinhagen X
Lukas Lünstroth miniluenni@t-online.de 05204.80877
0173.2724347
Am Landbach 4a, 33803 Steinhagen X
Sandra Maiwald-Klimm sandra.maiwald@klimm.at 05204.920957 Schillerstr. 8, 33803 Steinhagen X
Sven Meister sven.loerchner@tus-brockhagen.de 0151.50638498 Am Landbach 1, 33803 Steinhagen X
Melissa Motzkau 05201.3387 Gütersloher Str. 33, 33790 Halle (Westf.)
Isabella Ortega isabella.ortega@t-online.de  05204.80540
0151.22053140
Kästnerstr. 7, 33803 Steinhagen X
Gabriele Otte gaby.otte1703@gmail.com 05204.3396
0162.2609141
Fröbelstr. 1, 33803 Steinhagen X
Marnie Pohlmann 05204.5472
0175.9101356
Kantstr. 14, 33803 Steinhagen
Jana Pohlmann jana.pohlmann@gmx.de 05204.5472
0151.23027261
Kantstr. 14, 33803 Steinhagen
Walter Rahe 05204.88272 Brockhagener Str. 176, 33803 Steinhagen X
Dominik Schmidt dominikschm@web.de 0176.60333910 Landhagen 1, 33803 Steinhagen
Ralph Schmidt ralph@hoffmann-schmidt.de 01515.6744464 Harsewinkeler Str. 19, 33803 Steinhagen X
Kevin Sen xbushidox93@web.de 05204.89758
0173.8652749
Uhlandstr. 5, 33803 Steinhagen
Melanie Steinmeier 05204.928992
0160.1537149
Lode 8, 33803 Steinhagen
Friedrich Wilhelm Uhlemeyer friwi@uhlemeyer.de 05204.800301
0177.1666274
Birkenvenn 10, 33803 Steinhagen
Karsten Wellenbrink KBwellenbrink@t-online.de 05204.80978
0170.2961597
Rilkestr. 2, 33803 Steinhagen X
Doris Ziemke ziemke-doris@gmx.de 05204.89461
0151.70062204
Landhagen 44, 33803 Steinhagen

Trainer Breitensport

Gruppe Verantwortliche/r E-Mail Telefon
Damengymnastik Montagsgruppe Ilona Strothmann 05204.2415
Fitness 30+ Nicola Justus nicola.justus@gmx.de 05204.8701903
Bauch Beine Po Sabine Backenkamp
Annette Thomas
05204.88608
05204.8497
Wirbelsäulengymnastik Montagsgruppe Dorothee Kleinofen 05201.6618380
Wirbelsäulengymnastik Gruppe Ina Ina Walkenhorst 05204.920879
Wirbelsäulengymnastik Gruppe Ilona Ilona Strothmann 05204.2415
Eltern Kind Turnen Anne Blankert 0151.46512747
Volleyball Herren Rolf Dellbrügge 05204.6034
Volleyball Gemischt Ullrich Schöning 05201.4799
Lauftreff Birte Degenhardt
Heiko Redecker
0176.11121120
0160.2847260

Verein – Vorstand

Position Name E-Mail Telefon Adresse
1. Vor­sitzender Ralph Schmidt ralph@hoffmann-schmidt.de 01515.6744464 Harsewinkeler Str. 19, 33803 Steinhagen
2. Vor­sitzender Heino Bante-Ortega heino.bante-ortega@t-online.de 05204.80111 Kästnerstrasse 5, 33803 Steinhagen
Kassenwartin Sonja Friedrichs Sobri79@aol.com 05204.890670 Harsewinkeler Str. 67, 33803 Steinhagen
Schriftführerin Lisa Wortmann lisamariewortmann@gmail.com 0176.32798567 Schildstr. 20, 33790 Halle/Westf.
Beisitzerin Claudia Herzog clioherzog@googlemail.com 05204.920603 Eichendorffstr. 14, 33803 Steinhagen
Beisitzerin Kathrin Münch kathrin-muench@t-online.de 05204.9251741 Gütersloher Str. 59, 33803 Steinhagen

Verein – weitere Funktionen

Funktion Verantwortliche/r E-Mail Telefon
Dorfgemeinschaft Björn Ludwig
Ralph Schmidt
Detlev Walkenhorst
ralph@hoffmann-schmidt.de 0160.99100559
01515.6744464
05204.920879
Fahnenabordnung 1. Eric Huxohl
2. Björn Huxohl
3. Olaf Deppe
4. Lars Deppe
eric.huxohl@mailbox.org
b.huxohl@web.de
o.deppe@kevo.de
05204.8883518
05204.890140
05204.89127
05204.923914
Frauenturnwartin Hannelore Diestelkamp j.diestelkamp@gmx.de 05204.921022
Pressewart Friedrich Wilhelm Uhlemeyer friwi@uhlemeyer.de 0177.1666274
05204.800301
Soziales/Versicherungen Harald Godt godt.magunski@outlook.de 0170.8036667